В Тверской области будет работать 57 розничных рынков

В Тверской области будет работать 57 розничных рынков

Такое решение было принято на заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 12 февраля. Согласно постановлению 2007 года в регионе планировалось организовать 99 розничных рынков разной направленности. Однако многие из них так и не заработали.


В связи с тем, что с этого года розничные рынки, за исключением сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных, должны размещаться только в капитальных зданиях, руководители муниципальных образовании обратились с просьбой в минэкономразвития об исключении ряда объектов из плана организации. Кроме того, пять универсальных рынков были переведены в разряд сельскохозяйственных – в Калязине, Кашине, Нелидове, а также «Первомайский» и «Затверецкий» в Твери.

Таким образом, сейчас в муниципалитетах области будет работать 57 рынков, среди них 29 универсальных, 17 сельскохозяйственных кооперативных, 8 сельскохозяйственных, а также два вещевых и один продовольственный. В областной столице предусмотрены один универсальный и четыре сельскохозяйственных рынка.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 16 Фев 2013, 18:08

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий