В Твери все влюбленные соберутся на праздничный бал

В Твери все влюбленные соберутся на праздничный бал

Бал влюбленных — праздник, стоящий на «трех китах». Это традиция, участники и танцы. Традицию балов «ввез» в Россию Петр-1. Великий государь и сам «не чурался» пройтись неспешно полонезом и даже обучал европейским танцам бояр. История Тверского бала влюбленных началась в 2008 году.


И с тех пор каждый год в феврале «кружится вальса вихорь шумный». Это прекрасный подарок ко Дню влюбленных для всех жителей города, а у тверских молодоженов становится доброй традицией приходить на бал через год после свадьбы. Устроитель праздника - Областной ДК «Пролетарка» и танцевальные студии «Овация», «Танцкласс для взрослых».

Гостями Бала могут стать все желающие. При обязательном соблюдении дресс-кода. Для современных Золушек - вечерние наряды и туфельки. Условие для кавалеров — костюм или смокинг.

Тверской бал влюбленных — современный праздник. Поэтому в паркетном зале звучит музыка традиционных бальных танцев - венского и фигурного вальса, так и сальсы, румбы и даже аргентинского танго. Прямо на празднике гости разучивают массовые композиции — флешмобы. Так что танцуют все!

Кульминация праздника выбор и чествование Короля и Королевы бала.

Бал пройдет 16 февраля в ОДК "Пролетарка" (пр-т Калинина, 20). Входной билет - 500 рублей. Регистрация участников через tverdance@gmail.com. Информация по телефону (4822) 42-39-85

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Фев 2013, 11:52

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий