В Твери пройдут мастер-классы для начинающих фигуристов

В Твери пройдут мастер-классы для начинающих фигуристов

16 февраля 2013 года во Дворце спорта «Юбилейный» «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России (ФФКР) проведут совместную Программу мастер-классов для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка». Своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделится Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.


Мастер-класс состоится в рамках «Финала Кубка России – «Ростелеком» по фигурному катанию, который в этом году принимает на своей ледовой арене Тверь. Мастер-класс предваряет церемонию Торжественного открытия «Финала Кубка России – «Ростелеком» по фигурному катанию.

Виктор Кудрявцев проведет мастер-класс для учащихся тверской Спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (СДЮСШОР) по фигурному катанию. Молодые спортсмены смогут не только получить бесценный опыт общения с теми, кто воспитал не одно поколение российских чемпионов и неоднократно завоёвывал первенство на «ледовой арене», но и сами продемонстрировать свои достижения.

По словам директора Тверского филиала ОАО «Ростелеком» Виктора Синюкова, «Звездная дорожка» – это отличная возможность для юных спортсменов пообщаться со звездами российского фигурного катания, продемонстрировать свои таланты, а для некоторых, возможно, и получить путевку в большой спорт – к олимпийским высотам.

Возможно среди участников «Звездной дорожки», только начинающих сегодня делать свои первые шаги в фигурном катании, известные спортсмены и тренеры увидят тех, кто в будущем будет стоять на пьедестале почета».

В Федерации фигурного катания России уверены, что Программа мастер-классов «Звездная дорожка» – отличный инструмент для поиска новых талантов в фигурном катании, и одновременно способ поднять интерес во всех регионах России к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта.

Александр Матвеев

Дата публикации: 15 Фев 2013, 22:54

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий