В Твери презентуют этнокультурный альманах Vele

В Твери презентуют этнокультурный альманах Vele

Исследователи тверской самобытной культуры и духовности из этнокультурного объединения "Твержа" представят свой альманах "VELE", который является своеобразным знаменателем их деятельности в течение прошлого, 2012 года. На страницах альманаха исследователи из "Твержи" делают попытку дать ответ на вопрос о причинах тверской региональной уникальности.


В своих исследованиях авторы обращаются к таким дисциплинам, как этнография, археология, история, топонимика, лингвистика, фольклор. Издание адресовано широкому кругу читателей, небезразличных к истории Тверского региона и поиску своих этнокультурных корней.

Помимо презентации альманаха, гостям мероприятия будет показан короткометражный фильм-метафора "Здесь" (лауреат кинофестиваля "Земля Тверская" и "От чистого истока", за лучшую операторскую и режиссерскую работу) снятый этнокультурным объединением "Твержа" в 2011 году. На презентации также можно будет приобрести альманах "VELE".

Презентация пройдет 16 февраля в 12:00 в библиотеке им.Горького (Свободный пер., 28).

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Фев 2013, 15:21

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий