В Твери начался аварийно-ямочный ремонт дорог

В Твери начался аварийно-ямочный ремонт дорог

Частые перепады температур в зимний период крайне негативно влияют на состояние дорожного покрытия. Специалисты муниципального предприятия «ЖЭК» приступили к аварийному ремонту наиболее критических участков магистральных дорог и мостов.


Начать полномасштабную кампанию по ремонту дорог погодные условия пока не позволяют. Но для обеспечения нормативного функционирования улично-дорожной сети на основных городских магистралях и мостах ведется аварийно-ямочный ремонт с использованием литого асфальтобетона. Материал водонепроницаем и износостоек. Технология его укладки допускает производство работ при минусовых температурах.

- К сожалению, в Тверской области нет предприятия, которое выпускает подобную продукцию. Поэтому нам приходится заказывать этот материал на заводе в Московской области. Но в связи с погодными условиями возник ажиотажный спрос на литой асфальтобетон из других регионов и, соответственно, объемы поставок в Тверь ограничены, - пояснил заместитель главы администрации города Дмитрий Насибуллин, курирующий вопросы благоустройства и дорожного хозяйства.

Когда погодные условия позволят, в городе начнется масштабная ремонтная кампания. Пока же аварийные участки на основных магистралях и мостах с высокой интенсивностью движения будут устраняться с использованием литого асфальтобетона.

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 16 Фев 2013, 17:12

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий