В Сандово открылся новый спорткомплекс

В Сандово открылся новый спорткомплекс

Под громкие аплодисменты сандовчан красную ленту торжественно перерезали Губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев, Глава Сандовского района Марина Михайловна Тихомирова и лучшие спортсмены района. Новый объект - это воплощение в жизнь одной из основных задач «Стратегии развития район до 2025 года»...


Функционирование многофункционального спортивного сооружения поможет вывести активно развивающийся спорт Сандовского района на еще более высокий уровень. Введение его в эксплуатацию стало возможным благодаря поддержке губернатора, из областного бюджета в рамках региональной адресной инвестиционной программы на строительство было выделено 60 млн. рублей. Это один из крупнейших и самый современный спортивных сооружений в регионе.

- Открытие данного объекта - это доказательство потребности заниматься спортом жителей района и желания власти создавать условия для осуществления этих потребностей,- отметил глава региона в своей приветственной речи. – Мы постарались сделать так, чтобы открытие состоялось к концу года, и в праздничные дни спорткомплекс уже встречал всех желающих.

Общая площадь комплекса почти две тысячи квадратных метров, предназначенных для занятий игровыми видами спорта - баскетболом, мини-футболом, теннисом, тренажерный зал на 10 человек, оборудованы душевые, кабинет врача, трибуны для более ста болельщиков. В одну смену здесь смогут заниматься 60 человек. Спортивный комплекс полностью оснащен системой безопасности. Губернатор осмотрел большинство помещений, пообщался со специалистами по спорту.

Первыми оценили спортивный зал сандовские борцы, имеющие большой опыт выступления на различных соревнованиях и представившие показательное выступление.

- Наш зал не хуже чем столичные, теперь мы сможем проводить соревнования областного уровня,- сказал победитель многих состязаний по греко-римской борьбе Юрий Шмелев.

Также в новом спортивном зале свои показательные выступления показали воспитанники комплексной специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Г.Твери. Красочное выступление представили группы по художественной гимнастике и спортивной акробатике.

- Сегодня мечта сандовчан воплотилась в жизнь,- сказала Глава района М.М.Тихомирова. – У нас многие от мала до велика любят спорт, а достичь успеха здесь без достойных условий невозможно. Комплекс положит начало новым спортивным достижениям. Благодаря поддержке Губернатора строительство завершено, и мы будем еще активнее воплощать в жизнь наш девиз «Здоровые люди, здоровый район».

В завершении торжественных мероприятий Глава региона подарил учреждению новый спортивный инвентарь, расписался на памятном стенде и сделал фото на память с сандовскими спортсменами. Андрей Владимирович высоко оценил развитие инфраструктуры района, пожелал развиваться и уверенно смотреть в будущее.

Светлана Оличева. Сандовские вести

Дата публикации: 2 Фев 2013, 23:36

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий