В канун 8 марта в Твери будет организована продажа живых цветов

В канун 8 марта в Твери будет организована продажа живых цветов

В Твери с 1 по 8 марта будет организована продажа живых цветов. Администрацией города определен перечень мест, где будет осуществляться торговля. Всего в перечне 59 мест с наибольшей пешеходной проходимостью.


В Центральном районе: ул. Желябова (напротив д. №3) (1 место); пр. Чайковского - пересечение с ул. Коминтерна, прилегающая территория к ООО «ТК «Привокзальный» (2 места); пр. Чайковского, 24/2б (у салона «Евросеть») (1 место); ул. Коминтерна, 67 (1 место); Беляковский пер. (напротив д. №22) (1 место); ул. Трехсвятская ( напротив д. № 33) (15 мест); Тверская пл. (у фонтана) (3 места); пр. Победы, 14 (остановка «Швейная фабрика») (1 место).

В Пролетарском районе: ул. Б. Полевого (у д. №19) (4 места); ул. Л. Чайкиной пересечение с пр. Ленина (5 мест); ул. Республиканская, у здания ТТУ (3 места).

В Московском районе: ул. Можайского, у д. 58а (у розничного рынка) (3 места); ул. Фадеева на пересечении с Волоколамским пр-том (1 место); ул. Орджоникидзе, у д. 48 (у торгового центра) (3 места); Волоколамский пр-т на пересечении с пр.Победы ( у кафе «12 стульев») (2 места); пл. Терешковой (у д. № 45/28) (1 место); пос. Химинститута, (на площади перед МБУ ДК «Синтетик) (1 место).

В Заволжском районе: Комсомольский пр-т, у д. 1/28 (у детской поликлиники) (3 места); Петербургское шоссе, остановка «Вагонный завод» (3 места); Петербургское шоссе, остановка «Домостроительный комбинат» (1 место); ул. Хрустальная, у трамвайного кольца (2 места); ул. П. Савельевой, у д. 31 (3 места); ул. Василевского (между д. №15 и №17)(1 место).

Чтобы получить возможность реализовывать живые цветы в местах, определенных постановлением администрации города Твери, предпринимателям необходимо не позднее 25 февраля обратиться с письменным заявлением в управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери (по адресу: г. Тверь, пр-т Калинина, 62, каб. 30). К заявлению обязательно должны быть приложены документы, подтверждающиепроисхождение живых цветов и их безопасность, а также прейскурант цен на них.

В числе основных требований к организации торговли цветами - выполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, наличие у предпринимателя тентовой палатки, праздничное оформление и - в случае необходимости - освещение торгового места, соблюдение чистоты и порядка в течение всего времени торговли и ежедневная уборка территории в радиусе 5 метров от торгового места. Кроме того, предпринимателям предписано установить вывеску с указанием информации о продавце и режиме работы, а также об адресах и телефонах контролирующих организаций.

Продажа цветов в Твери на специально организованных торговых местах будет осуществляться с 1 по 8 марта ежедневно с 10.00 до 20.00.

Случаи несанкционированной торговли живыми цветами будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов. Ответственность за совершение данного административного правонарушения предусмотрена ст. 59 и 59.1 ч. 1 закона Тверской области от 14 июля 2003 года N46-ЗО «Об административных правонарушениях», в соответствии с которыми предполагается наложение штрафных санкций в отношении нарушителей в размере от 500 до 10 000 рублей и от 1500 до 20 000 рублей соответственно.

Управление информации администрации города Твери

Дата публикации: 23 Фев 2013, 18:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий