Тверские спортсмены вернулись с открытого первенства Московской области по каратэ-до годзю-рю

В минувшие выходные сборная команда ФКТвО принимала участие в Открытом первенстве Московской области по каратэ-до годзю-рю, которое проводилось в городе Одинцово. В этом году этот традиционный турнир собрал рекордное количество спортсменов.

Побороться за медали турнира съехались 750 спортсменов из коллективов каратэ Московской, Калининградской, Вологодской, Тверской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы турнира в возрастных группах объединили весовые категории, поэтому на медали в каждой группе претендовало более 30 спортсменов, а в категориях младшего возраста количество превышало 70 человек.

Соревнования по кумитэ проводились как в личном, так и в командном зачёте. Спортсмены нашей сборной успешнее выступили в командных соревнованиях. Так, в возрастной группе 10-11 лет команда в составе Патренкова Ивана, Архипенкова Алексея, Малинина Дмитрия и Варфоломеева Евгения, победив 3 команды из Люберец, Москвы и Санкт-Петербурга, заняла 1 место.

Лидеры нашей сборной - Токин Денис и Махотин Никита, в составах команд Москвы (Пума Алтуфьево) и Воскресенска и, выступили во всех командных поединках, и заняли первые места в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет соответственно. Но все-таки настоящими героями турнира стали наши юные спортсмены Березкин Тимофей, Волков Кирилл и Дубов Олег, которые в личных соревнованиях в возрастной группе 7 лет выиграли по 4-5 поединков и заняли все призовые места на пьедестале. Также второе место в личном зачёте занял Бодров Алексей и третье место - Зарипов Кирилл.