Тверские почтовики объявляют региональный этап XI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2013»

Тверские почтовики объявляют региональный этап XI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2013»

Тверской филиал Почты России объявляет региональный этап XI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году он будет проходить по следующим номинациям:


1. Россия – родина моя…», номинация проводится в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России В.В. Путиным.

2. «Олимпийцы среди нас», номинация посвящена Олимпийским играм в Сочи и столетию утверждения Олимпийского знамени. Проводится совместно с Министерством спорта РФ.

3. «Истории, легенды и подвиги моей семьи», номинация посвящена юбилейным датам:
- 70 лет – 18 января 1943 года – дата прорыва ленинградской блокады;
- 70 лет – 2 февраля 1943 года – день окончания Сталинградской битвы;
- 70 лет – 23 августа 1943 года – день окончания Курской битвы.

4. «Мой учитель», номинация проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель».

5. «Волшебные слова… Этикет речи», номинация проводится по инициативе соорганизатора конкурса – МГУ им. М.В. Ломоносова.

6. «Столица моей родины – Москва», номинация проводится совместно с Департаментом образования г. Москвы.

7. «Россия и Беларусь. Народы издревле родные».

8. «Мама, я тебя люблю!», номинация посвящена празднованию Дня матери России (27 ноября 2013 года).

9. В рамках конкурса «Лучший урок письма – 2013» предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Для конкурса 2012-2013 г. выбрана следующая тема: «Напиши письмо о том, почему вода является драгоценным источником».

Участники конкурса «Лучший урок письма», желающие участвовать в международном конкурсе, должны прислать в адрес оргкомитета конкурса «Лучший урок письма» (107045, Москва, Ананьевский переулок, 4/2, стр. 1, с пометкой на конверте «ВПС») сочинения в виде письма на указанную тему не позднее 1 марта 2013 года.

Сочинения должны быть строго на заданную тему и направляться при сопроводительном письме с указанием нижеследующих подробных сведений:
- количество слов (от 500 до 1000 слов);
- фамилия и имя;
- возраст и/или дата рождения (ссылка на класс не принимается);
- домашний адрес с индексом;
- цветная фотография кандидата (15 х 20);
- номер и адрес школы.

Попробовать свои силы в эпистолярном жанре (а педагогам поучаствовать в конкурсе методических рекомендаций) предлагается учащимся общеобразовательных школ области, студентам средних и высших учебных заведений.

Письма и методические разработки необходимо представлять специалисту по связям с общественностью УФПС Тверской области по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская, д.31, каб.308 (тел. для справок 34-61-50) до 15 июня 2013 г. с пометкой на конверте: на конкурс «Лучший урок письма». Обязательно указывается полное имя, отчество, фамилию, адрес, номер школы и класса.

По традиции авторы лучших писем и методических разработок будут отмечены Дипломами Тверского филиала Почты России и ценными подарками.

За годы своего проведения региональный этап конкурса «Лучший урок письма» завоевал большую популярность, учащиеся школ Твери и области практически ежегодно становятся победителями на Всероссийском уровне. В этом большая заслуга педагогов, которые вместе с почтой возрождают интерес детей к эпистолярному жанру, способствуют развитию культуры речи, творчески проводят открытые уроки письма.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Фев 2013, 23:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий