Потерпевшая простила мужчину, который поджог дверь в её квартиру

Потерпевшая простила мужчину, который поджог дверь в её квартиру

Органами предварительного следствия Шумбасов С.П. обвинялся в совершении умышленного уничтожения имущества путём поджога, повлекшего причинение значительного ущерба. Преступление имело место в городе Торжке Тверской области при следующих обстоятельствах.


7 августа 2011 года около 16 часов Шумбасов С.П., находясь в первом подъезде дома № 16а по Калининскому шоссе, подошёл к квартире № *, и найденными в подъезде спичками умышленно поджог обивку на входной металлической двери квартиры, тем самым обеспечив благоприятные условия для возгорания и распространения огня. Убедившись в возгорании двери, Шумбасов С.П. с места преступления скрылся.

В результате поджога огнём были уничтожены конструктивные элементы входной двери на общую сумму 3 570 рублей, потерпевшей был причинён значительный ущерб на указанную сумму. Учитывая, что дверь расположена в подъезде жилого дома, Шумбасов С.П. осознавал, что действует общеопасным способом и не исключал причинения вреда имуществу посторонних лиц.

В судебное заседание потерпевшая представила письменное заявление о прекращении дела в отношении подсудимого Шумбасова С.П. в связи с примирением, в котором указала, что она не имеет к нему никаких претензий.

Суд установил, что Шумбасов С.П. обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, судимости не имеет, загладил причиненный преступлением вред.

28 января 2013 г. Торжокский городской суд прекратил уголовное дело в отношении Шумбасова С.П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, в связи с примирением сторон на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Постановление не вступило в законную силу.

Торжокский городской суд Тверской области

Дата публикации: 1 Фев 2013, 16:03

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий