Главное испытание для Тверских огнеборцев

Главное испытание для Тверских огнеборцев

Каждый квартал пожарные Тверского гарнизона проходят тренировку, приближенную к реальным условиям, испытание в теплодымокамере. Суть испытания заключается в том, чтобы спасти манекена, имитирующего человека, пострадавшего при пожаре. Во время тренировки пожарный в дыхательном аппарате на сжатом воздухе (ДАСВ) должен зайти в теплодымокамеру, выполнить определенные упражнения, найти и спасти условного пострадавшего соблюдая технику безопасности.


Теплодымокамера предназначена для проведения тренировок, направленных на формирование психологической готовности газодымозащитников к действиям в экстремальных условиях, для выработки тепловой устойчивости при физической нагрузке с применением средств индивидуальной защиты. Проведение тренировок в теплодымокамере направлено на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. В процессе тренировок газодымозащитники совершенствуют профессиональные навыки, учатся правильно применять знания и умения на практике.

Моделируемые при тренировке в теплодымокамере ситуации, максимально приближены к реальным условиям боевой работы. В них включены элементы опасности, риска, длительных максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Все это позволяет добиться от тренирующихся полного напряжения сил, умственных способностей и воли.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 23 Фев 2013, 18:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий