В Тверской области прошли крещенские купания

В Тверской области прошли крещенские купания

Праздник Крещения Господня традиционно сопровождался массовыми купаниями в прорубях-иорданях. Христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем в Тверской области прошел без происшествий. В ночь с 18 на 19 января в купаниях приняли участие 4120 человек, сообщает Управление МЧС по Тверской области.


На территории 18 муниципальных образований было организовано 31 место для Крещенских купаний на открытых водоемах. В местах проведения мероприятий осуществляли дежурство инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области, сотрудники аварийно-спасательной и пожарной службы, представители органов внутренних дел и медицинские работники.

Благодаря совместным усилиям всех служб и ведомств, задействованных в обеспечении безопасности мероприятия, а также дисциплинированности и ответственности тверичан, великий праздник оставил только добрые и радостные чувства.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Янв 2013, 17:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий