Tele2 подводит итоги развития инфраструктуры связи в Тверской области

Tele2 подводит итоги развития инфраструктуры связи в Тверской области

В течение 2012 года техническая служба Tele2 Тверь провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Тверской области. В прошедшем году были построено и запущено в эксплуатацию 55 объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили значительно увеличить производительность сети.


Компания обеспечила покрытие в большинстве населенных пунктах области, на территории которых проживает более 1,1 миллиона человек. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. В 2012 году была существенно увеличена территория покрытия в Калининском, Торжокском, Ржевском, Кимрском, Старицком, Калязин-ском, Конаковском, Бологовском, Вышневолоцком, Оленинском, Нелидовском и Осташковском рай-онах Тверской области.

В компании работают над покрытием не только населенных пунктов, но также и дорог, мест отдыха населения и станций железнодорожного сообщения. Запуск новых базовых станций позволил расширить зону покрытия Бологовского и Вышневолоцкого районов Октябрьской железной дороги. Было улучшено качество мобильной связи и расширена зона действия сети Tele2 на одном из ключевых участков автомагистрали Москва – Рига в Нелидовском районе, а также на феде-ральной трассе Москва – Санкт–Петербург в Калининском и Торжокском районах.

Одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2012 году было обеспечение максимально высокого качества связи. В течение года было проведено расширение 210 секторов существующих базовых станций, что привело к улучшению качества голосового трафика и пропускной способности GPRS (мобильный интернет). Работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов.

Наталья Румянцева. Tele2 Тверь

Дата публикации: 31 Янв 2013, 12:34

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий