Вековой юбилей участника Великой Отечественной

Вековой юбилей участника Великой Отечественной

18 декабря свой вековой юбилей отметил житель Твери, участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Сидоров. Уроженец Ленинградской области после окончания столичного торфяного института по распределению попадает в Тверскую область. Здесь, на торфопредприятии Васильевского Мха и начинается трудовой путь главного инженера Николая Сидорова. Затем – фронт и встреча Великой Победы в Австрии. Ордена Красной Звезды и Отечественной Войны, многочисленные медали. Неиссякаемое жизнелюбие, трое детей, семеро внуков, шестеро правнуков и два праправнука и по сей день помогают юбиляру «быть в строю».


Дожить до ста лет – такую цель, по словам родных, Николай Александрович поставил перед собой еще несколько десятков лет назад. Достичь ее помогли здоровый образ жизни и активная гражданская позиция.

Поздравить Николая Александровича со знаменательной датой приехал Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

- Это не простые сто лет, это яркие годы жизни, интереснейшая биография, - сказал глава региона, обращаясь к юбиляру. – Символично, что вы посвятили себя работе с торфом – одним из главных богатств нашей области. За это искреннее спасибо. Я восхищаюсь жизнелюбием вашего поколения и хочу пожелать сохранить здоровье, энергию и, конечно, любви родных и близких!

Губернатор вручил Николаю Александровичу памятный подарок и поздравительную телеграмму от Президента РФ.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2012, 21:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий