В тюрьму за сбыт амфетамина

В тюрьму за сбыт амфетамина

Подозреваемой в совершении покушения на сбыт психотропного вещества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что 26 октября 2012 года в 20 часов 22 минуты П., находясь около дома № * на улице Красноармейская города Торжка Тверской области, совершила покушение на незаконный сбыт Н. психотропного вещества – смеси, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин массой 0,0783 грамм, однако преступление не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам, ввиду изъятия указанного психотропного вещества из незаконного оборота сотрудниками ОУР МО МВД России «Торжокский» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».


Из представленных в суд материалов, усматривается, что по делу имеется достаточно оснований подозревать П. в совершении преступления, относящегося к категории тяжких, за которое может быть назначено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет.

В судебном заседании также установлено, что подозреваемая ранее судима, в том числе за умышленные тяжкие и аналогичное преступления, употребляет наркотические и психотропные вещества, по месту фактического проживания в г. Торжке характеризуется отрицательно, то есть имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, она может продолжить заниматься преступной деятельностью, связи с чем применение иной более мягкой меры пресечения, по мнению суда, нецелесообразно.

21 декабря 2012 года Торжокским городским судом в отношении подозреваемой П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области

Дата публикации: 26 Дек 2012, 13:25

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий