В Торжке злоумышленники похитили мобильный телефон, деньги и автомашину марки ГАЗ

В Торжке злоумышленники похитили мобильный телефон, деньги и автомашину марки ГАЗ

Удовлетворено ходатайство торжокского следователя об избрании в отношении подозреваемого в разбойном нападении меры пресечения в виде заключения под стражу.


В ходе предварительного следствия установлено, что 22 февраля 2012 года около 03 часов 30 минут С. в соучастии с С. и Б. незаконно проник в служебное помещение Торжокского РАЙПО, где, используя в качестве оружия нож и палку, они напали на сторожа и, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, умышленно нанесли ей удар палкой по голове, связали верёвкой, после чего похитили принадлежащие последней сотовый телефон марки «Самсунг» и деньги, а затем незаконно проникли в бокс № 5, расположенный на территории Торжокского РАЙПО, и похитили автомашину марки «ГАЗ-2747», принадлежащую Торжокскому РАЙПО, причинив материальный ущерб в сумме 228 212 рублей 12 копеек.

Из представленных в суд материалов, усматривается, что по делу имеется достаточно оснований подозревать С. в совершении преступления, относящегося к категории особо тяжких, за которое может быть назначено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В судебном заседании также установлено, что подозреваемый С. официально не трудоустроен, легального источника дохода и средств к существованию не имеет, по месту жительства участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Торжокский» характеризуется отрицательно как склонный к совершению преступлений и административных правонарушений, неоднократно привлекался к административной ответственности, что дало суду достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, в связи с чем применение иной более мягкой меры пресечения, по мнению суда, нецелесообразно.

26 декабря 2012 года Торжокским городским судом подозреваемому С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц. Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области

Дата публикации: 26 Дек 2012, 18:18

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий