Утвержден порядок предоставления выплат многодетным семьям

Утвержден порядок предоставления выплат многодетным семьям

В 2013 году в Тверской области семьи при рождении третьего и последующего ребенка смогут получать ежемесячную денежную выплату. Порядок и условия предоставления такой поддержки приняты на заседании Правительства 25 декабря.


Выплата предусмотрена семьям с доходом, не превышающим среднедушевой денежный доход населения за год, предшествующий году обращения. В 2011 году этот показатель в нашей области составил 14 887,4 рубля. Денежные выплаты будут производиться до достижения ребенку трех лет в размере определенного в регионе прожиточного минимума для детей, в случае их рождения с 1 января 2013 года. По предварительному прогнозу министерства экономического развития, пособие составит 7 100 рублей, его получателями станет более 1800 многодетных семей.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ Тверская область вошла в число 50 субъектов, в отношении которых будет осуществляться софинансирование расходных обязательств на денежную выплату из федерального бюджета в размере почти 90 процентов. Таким образом, из областного бюджета на эти цели будет направлено порядка 9 миллионов рублей, из федерального – свыше 76 миллионов рублей.

Глава региона Андрей Шевелёв поручил министерству социальной защиты населения уделить должное внимание реализации этого постановления:

- Многодетные семьи должны почувствовать усиление реальной поддержки со стороны государства. Все формальные процедуры с документами необходимо проводить в минимально возможные сроки, а выплаты назначать максимально оперативно. Прошу взять под особый контроль работу в этом направлении в муниципалитетах, в кратчайшие сроки провести разъяснительную работу. Вопросам демографии мы должны уделять первоочередное внимание.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 25 Дек 2012, 22:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий