Тверские спасатели подвели итоги и наметили планы на будущий год

Тверские спасатели подвели итоги и наметили планы на будущий год

Накануне 22-ой годовщины со дня образования МЧС России тверские спасатели подвели итоги своей работы за 2012-й и наметили задачи на предстоящий год. В профильном совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, заместитель директора Департамента территориальной политики МЧС России Салават Мингалеев, начальник ГУ МЧС региона Арсен Григорян, сотрудники ведомства.


На одной из передовых линий фронта работ спасателей – противопожарная безопасность. Перед итоговым совещанием техническая помощь в борьбе с огненной стихией была усилена новыми машинами. На Советской площади первый заместитель Председателя Правительства Верхневолжья торжественно вручил ключи от авторазливочных станций и пожарных автоцистерн 10 главам сельских поселений. Многие машины поступят в распоряжение добровольных дружин.

Как отметил Сергей Дудукин, в этом году Правительство Тверской области уже в третий раз передает пожарную технику для улучшения технической базы огнеборцев на местах. Ранее сельские поселения получили 38 автомобилей и 56 мотопомп, что многократно больше, чем в прошлом году.

- На этом область останавливаться не будет, – подчеркнул Сергей Дудукин на совещании. – Региональное Правительство будет максимально оказывать содействие как в укреплении материально-технической базы, так и в поддержке сотрудников тверского МЧС.

Первый заместитель Председателя Правительства области поблагодарил спасателей за работу, отметив, что сотрудники Управления с достоинством и честью справлялись с чрезвычайными ситуациями.

В этом году специалистам МЧС удалось спасти сотни человек от огненной стихии, а благодаря предупредительным мерам сократить число техногенных пожаров, а также количество происшествий на воде. По словам заместителя директора Департамента территориальной политики МЧС России Салавата Мингалеева, ГИМС Тверской области является одной из лучших инспекций в стране. Высокий гость также отметил работу спасателей во время снегопада на трассе М-10.

Выражая благодарность за профессиональную деятельность, заместитель директора Департамента территориальной политики МЧС России напомнил и о том, что с 20 декабря до конца новогодних праздников для спасателей начинается работа в режиме повышенной готовности.

Те, кто подает пример мужества, отваги, самоотверженности были награждены федеральными наградами. Сергей Дудукин вручил отличившимся спасателям почетные грамоты и благодарности Губернатора Тверской области. Некоторые сотрудники тверского Управления были удостоены медалей МЧС. В то же время были отмечены органы местного самоуправления, признанные лучшими в обеспечении безопасности населения. Это Вышний Волочек, Андреаполь, Селижаровский район и Березугское сельское поселение этого муниципального образования.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Дек 2012, 23:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий