Тверские школьники вступят в борьбу за зимние призы по теннису

В спортивных залах города Твери в начале января 2013 года пройдут зимние игры на Первенство Тверской области по теннису среди школьников в 4 возрастных группах. Согласно регламенту соревнований, возрастные категории участников распределяются следующим образом.

В первую группу войдут участники до 10 лет, это школьники, родившиеся до 2003 года. Вторая группа включает участников 2001-2002 годов рождения. В третью и четвертую группы войдут их старшие товарищи 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения, соответственно. Судить турниры будет тренер по теннису Арсеньева Надежда Геннадьевна.

Зимнее первенство области проводится с целью развития тенниса в регионе, повышения мастерства спортсменов, укрепления дружественных отношений между спортсменами и тренерами, ну и, конечно же, для выявления сильнейших теннисистов области среди юниоров.

Турнир проводится в одиночном разряде по олимпийской усовершенствованной системе, до 2-х поражений. Все матчи проводятся из 3-х сетов (3-й «тай-брейк»). При счете 6:6 в сете играется «тай-брейк». В возрастной категории до 10 лет все матчи проводятся их трех сетов до 4-х геймов (3-й «тай-брейк»). Утешительные игры проводятся из 1-го сета. Каждый участник турнира награждается Рождественским подарком. Победители и призеры награждаются дипломами, медалями и кубками.