Работник заплатил за некачественное выполнение услуги из своего кармана

Работник заплатил за некачественное выполнение услуги из своего кармана

Вступило в законную силу решение Спировского районного суда по иску ООО «Пров-ресурс» к ответчику В. о возмещении вреда работником работодателю при исполнении трудовых обязанностей. 11 октября 2012 года в суд поступило исковое заявление ООО «Пров-ресурс» к В. о возмещении вреда, причиненного им, как работником работодателю при исполнении трудовых обязанностей, в размере 21100 рублей. Из искового заявления следует, что ответчик В. был принят на работу в ООО «Пров-ресурс» в качестве шиномонтажника.


27 июня 2012 года, производя шиномонтаж автомобиля заказчика, он ненадлежащим образом закрепил переднее колесо, которое при выезде из сервисного центра отделилось от автомобиля, вследствие чего произошло повреждение автомобиля. В возмещение ущерба заказчику были установлены новые запчасти на сумму 21100 рублей, в результате чего предприятие понесло ущерб в указанной сумме по вине ответчика. Поскольку В. добровольно не возместил ущерб, хотя признал его, истец просит взыскать с него указанную сумму и расходы по госпошлине.

Оценив представленные истцом доказательства, всесторонне, полно и объективно исследовав их, суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований и взыскал с В. в пользу ООО «Пров-ресурс» 21100 рублей в возмещение ущерба и 844 рубля - в возмещение судебных расходов по уплате госпошлины, всего – 21944 рубля. 15 декабря 2012 года решение вступило в законную силу.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Дек 2012, 22:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий