Принят бюджет области на 2013 год

Принят бюджет области на 2013 год

На очередном 10 заседании Тверской городской Думы депутаты приняли в трех чтениях бюджет города на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. По мнению народных избранников, документ был серьезно проработан, а по многим статьям произошли важные изменения, однако социальной направленности он не поменял.


Основные дебаты по поводу изменения бюджета на новый финансовый год прошли на заседаниях профильных комитетах и на рабочих группах. Была просмотрена каждая статья финансирования. Итоги этой большой работы в своем отчете рассказала председатель постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике Екатерина Глебова. Уже в последний момент была внесена серьезная поправка - в соответствии с поручением Губернатора Тверской области Андрея Шевелева в бюджете 2013 года предусмотрены расходы на проектирование мостового перехода через Волгу (Западный мост) в размере 210 млн.279 тысяч рублей.

Источником дохода по решению депутатов выступили финансовые средства по целевым программам, которые не требуют финансирования в 1 квартале нового года. В основном это касается строительных работ, которые в зимнее время не проводятся. Это ремонт фасадов, замена лифтов, строительство муниципального жилого дома, а также сняты средства депутатских фондов. Уже в новом году эти статьи наполнятся деньгами за счет продажи муниципальной земли под бывшим трамвайным парком.

Кроме этого сокращено финансирование следующих статей: уборка мусора в зеленых зонах, строительство въездной группы в Московском районе, строительство ангара для автобазы администрации города Твери, фонда оплаты труда муниципальных служащих города Твери. Увеличены бюджетные ассигнования на гранты общественным организациям, на программы по обеспечению жильем молодых семей, на строительство ливневой канализации в Юности. Поправки были одобрены депутатами, и бюджет города с изменениями были принят во 2 и 3 чтениях.

Тверская городская дума

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2012, 20:24

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий