Почтовики Тверской области проводят награждение победителей Всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

Почтовики Тверской области проводят награждение победителей Всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

В предновогодние праздники сотрудники Тверского филиала Почты России выполняют почетную и приятную миссию - вручают Дипломы и подарки оргкомитета десятого Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» школьникам, знатокам эпистолярного жанра.


12 декабря в гимназии №12 города Твери прошло награждение победителя Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» Артема Савенкова. Восьмиклассник завоевал 1 место в самой сложной номинации «Науки юношей питают…», за что отмечен Дипломом оргкомитета Всероссийского конкурса, ценным подарком – планшетником и книгой «С чего начинается Родина – детские письма о главном».

Перед награждением сотрудники Тверского филиала Почты России провели презентацию новой книги, в которую вошли лучшие из сочинений российских школьников, зачитав слова из предисловия, подписанного Президентом России Владимиром Путиным:

«Вы держите в руках замечательное и во многом уникальное издание. Его авторы - не профессиональные писатели или публицисты. В книге собраны работы победителей и участников Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» - одаренных мальчишек и девчонок из разных регионов России. Всех их объединяет талант и целеустремленность, любовь к родной земле и ее славному прошлому, способность мечтать и творить…»

От имени тверских почтовиков заместитель директора УФПС Тверской области Владимир Беляев выразил искреннюю благодарность коллективу гимназии – учителям и учащимся, за такую активную поддержку конкурса эпистолярного жанра и выразил надежду, что и впредь сотрудничество почты и школы будет плодотворно продолжаться. Впереди одиннадцатый Всероссийский конкурс «Лучший урок письма».

Почта России объявила конкурс эпистолярного жанра 10 лет назад совместно с "Учительской газетой". Затем в орбиту конкурса влились Московский государственный университет им. Ломоносова, Союз писателей России. Ежегодно оргкомитет конкурса получает 100 - 140 тысяч писем. И в этом потоке писем немалая доля приходится на сочинения тверских школьников. За десятилетний период конкурс получил широкую популярность и вызвал большой интерес и поддержку в учебных заведениях Тверской области. В конкурсе принимают участие преподаватели и учащиеся школ, гимназий, студенты колледжей, лицеев и техникумов. За это время в оргкомитет конкурса пришло около 15 тысяч писем, в том числе около двухсот методических разработок уроков письма. Почти 20 школьников и учителей нашего региона стали победителями и лауреатами Всероссийского конкурса. Только в этом году их трое.

Кроме Артема Савенкова победителем в номинации (2 место) «Науки юношей питают…» был назван шестиклассник из Калашниковской школы Лихославльского района Иван Бельдиев, а лауреатом в этой номинации стал Даниил Андреев – ученик 7 класса школы №5 города Удомли.

Для вручения ребятам наград в школы приедут начальники Лихославльского и Вышневолоцкого почтамтов.

Благодарностями Тверского филиала Почты России отмечены директора гимназии и школ, где учатся победители конкурса, Татьяна Слесарева, Нина Иванова и Евгений Сенников.

Пресс-служба УФПС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Дек 2012, 18:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий