Многодетные семьи получают земельные участки

Многодетные семьи получают земельные участки

В Тверской области идет активная работа по выделению земельных участков для предоставления многодетным семьям. Согласно региональному закону, принятому в начале декабря 2011 года, максимальные размеры наделов составляют 0,15 гектара под индивидуальное жилищное строительство и 0,25 – для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос выделения земли находится на контроле Правительства региона. Министерством имущественных и земельных отношений осуществляется еженедельный мониторинг хода выполнения закона органами местного самоуправления, оказывается необходимая консультационная поддержка.


Как пример благополучной реализации проекта – город Торжок. 27 декабря одиннадцать многодетных семей этого муниципального образования получили сертификаты о бесплатном предоставлении земельных участков под строительство. Они отведены в новом микрорайоне «Южный», где в общей сложности планируется выделить 49 участков для многодетных семей. В будущем на его территории появятся школа, детский сад, магазины.

Всего в отделе социальной защиты Торжка зарегистрирована 171 многодетная семья. Заявки на участие в программе подали 83 из них.

– Выделение участков – это лишь первый шаг в улучшении жилищных условий многодетных семей, – отметил глава Торжка Анатолий Рубайло. – В ближайшей перспективе планируются и другие меры, включая создание необходимой инфраструктуры на территории микрорайона. Подготовлена соответствующая проектная документация. В следующем году там будут подведены все необходимые коммуникации, чтобы люди могли начать строительство.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 29 Дек 2012, 13:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий