Городу Ржеву 800 лет

Городу Ржеву 800 лет

14 декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия основания г. Ржева Тверской области». Напомним, что древний верхневолжский город отмечает юбилей в 2016 году. Указ Президента РФ стал, в том числе, и результатом масштабной целенаправленной работы Правительства региона, города Ржева и общественности, которая проводилась по инициативе Губернатора Андрея Шевелёва.


«Празднование 800-летия Ржева станет не только заметным событием российского масштаба, но и придаст новый импульс развитию города, отметил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. – Это позволит реализовать целый ряд программ и проектов по благоустройству набережных, улиц, парков и скверов, реставрации старинных зданий и памятников истории и архитектуры, строительству учреждений культуры и социальных объектов».

В соответствии с Указом Президента России, в течение четырех месяцев должен быть создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования памятной даты, а также в полугодовой срок утвержден план основных мероприятий, связанных с подготовкой 800-летия города Ржева.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Дек 2012, 21:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий