ВК "Тверь" привез 6 очков из Саранска

10 и 11 ноября тверские волейболисты встречались на выезде с аутсайдером нашей подгруппы – командой «Сарансккабель-Мордовия». В первой игре главный тренер ВК «Тверь» Сергей Чеботарев решил поэкспериментировать с составом, выпустив на площадку молодежь.

В стартовой партии успех сопутствовал тверитянам – 25:20, но затем хозяева возродили интригу, победив на тай-бреке – 26:24. Упорная борьба завязалась и в следующем игровом отрезке, на сей раз удачливее были гости из Твери – 25:23. И лишь в четвертой партии, оказавшейся последней, ВК «Тверь» сравнительно легко сладил с соперником - 25:14 и 3-1 в матче.

В повторной встрече обошлось без экспериментов, честь ВК «Тверь» защищали проверенные турнирные бойцы. Как следствие – уверенная победа в трех партиях. Таким образом, тверская команда сохраняет за собой второе место в подгруппе, одержав десять побед в 14 встречах. В матчах следующего тура (17-18 ноября) ВК «Тверь» примет команду «Нова-2» из Новокуйбышевска.