Три «золота» за неделю у тверских теннисистов

Прошедшая неделя в теннисном центре «Румянцево» была насыщена соревнованиями Российского теннисного тура. Более ста спортсменов из разных городов России (Москва, С.Петербург, Ярославль Тула, Сургут, Рыбинск, Н.Новгород, Мурманск, Североморск и др.) приняли участие в турнирах. Первыми в борьбу вступили девочки и мальчики 9-10 лет. Тверские теннисисты чувствовали себя уверенно и показали достойные результаты не смотря на представительный состав участников.

Тверичанка Витова Дарья уверенно дошла до финала и во встрече с москвичкой Селехетдиновой Соней одержала убедительную победу, отдав сопернице всего один гейм. Среди мальчиков 1 место завоевал также наш земляк Развозов Савва, обыграв в двух сетах первого сеянного Кувшинчикова Глеба из Тулы.

В это время в Москве за право выступить в основной сетке престижного международного юниорского турнира I категории «Кубок Кремля» боролась четырнадцатилетняя тверичанка Валерия Сорокина. Выиграв первую встречу, в следующем упорном трехчасовом поединке в тай-брейке третьего решающего сета Валерия уступила москвичке Ольге Баско, с которой на турнире «Tver Open» она стала серебряным призером в парном разряде.

Вслед за возрастной категорией 9-10 лет, соревнования Российского теннисного тура продолжили теннисисты в возрасте шестнадцать лет и моложе. Успешным выступлением тренеров спорткомплекса «Румянцево» порадовала Алексеева Екатерина. В финальном матче Екатерина одержала волевую победу над первой сеяной Анастасией Абрамян (Ярославль) 6/3 2/6 6/4. Помимо традиционных спортивных наград от организаторов турнира ей был предоставлен специальный приз – свободная карта в отборочный этап международного турнира Tennis Europe, который пройдет в декабре. У юношей сенсацию сотворил Медведев Дмитрий (Королев), одержав пять побед над игроками, имеющими большее количество классификационных очков.

За четыре года с момента открытия теннисного центра «Румянцево» тренерскому составу удалось подготовить тверских теннисистов, чьи результаты стали заметны на Всероссийском уровне. Учитывая прогресс на тренировках и успешную соревновательную практику, можно ожидать, что наши юные игроки 2003 года рождения смогут бороться за высокие места на самых престижных теннисных турнирах в России и за рубежом.

Хрусталев Артем. Теннисный центр "Румянцево"