Добрый ангел надежды

Добрый ангел надежды

С 12 по 14 ноября в рамках реализации федеральной целевой программы «Доступная среда» в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» проходит ежегодный региональный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрый Ангел надежды». Учредителем мероприятия является Правительство Тверской области и Комитет по делам культуры Верхневолжья. Основной целью программы является стимулирование развития художественного творчества и создание в тверском регионе комплексной системы социально-культурной реабилитации детей-инвалидов.


В этом году в фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители из специализированных коррекционных образовательных учреждений и реабилитационных центров Твери и области. Творческие номера и работы оцениваются компетентным жюри. Его председатель - заслуженная артистка Российской Федерации, художественный руководитель ансамбля колокольной музыки «Колокола России» Галина Филимонова. Подарком для зрителей и участников форума станет спектакль «Айболит и Бармалей» Тверского государственного театра кукол.

В рамках фестиваля пройдет выставка художественного и прикладного творчества детей с ограниченными возможностями. Все конкурсанты награждаются дипломами и памятными сувенирами, а участники гала-концерта – дипломами и специальными призами.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Ноя 2012, 23:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий