Детская Музыкальная Помощь спешит в сельские Детские школы искусств Тверской области

Детская Музыкальная Помощь спешит в сельские Детские школы искусств Тверской области

В Твери стартовал проект «Детская Музыкальная Помощь». Его цель – пополнение фондов музыкальных инструментов сельских детских школ искусств Тверской области. В настоящее время, несмотря на все усилия Правительства области, детские школы искусств в глубинке ощущают острую потребность в целом ряде музыкальных инструментов. Некий бюджет на их покупку предусмотрен со стороны области, но он не в силах покрыть 100% всех потребностей.


В связи с этим у председателя Молодежного правительства Тверской области Александра Иванникова и искусствоведа Александры Смирновой возникла идея организовать сбор музыкальных инструментов, либо средств на их приобретение.

Организаторы исходили из того, что у многих людей дома наверняка пылятся ненужные музыкальные инструменты. А кто-то хочет сделать благотворительный вклад в такое доброе дело, как музыкальное образование талантливых детей тверской области.

Таким образом, проект «Детская Музыкальная Помощь» даст каждому участнику возможность почувствовать себя меценатом и покровителем искусств в России. Ведь красота окружающего нас мира зависит от нас самих. Вместо того, что бы жаловаться на низкий уровень культуры в нашей стране, не лучше бы начать дружно поддерживать нежные ростки талантов Тверской земли. Кто знает, может протянув руку помощи Детской сельской школе искусств, кто-то из нас поможет будущему Растроповичу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Ноя 2012, 18:36

Категория: Без рубрики

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий