В Твери прошел мастер-класс по боксу для школьников

В Твери прошел мастер-класс по боксу для школьников

10 октября 2012 года в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Твери на 2012 – 2014 годы» была организована встреча известных спортсменов города Твери с учащимися 8-х классов МОУ СОШ № 53 (мастер – класс по боксу).


Целью проведения встреч известных спортсменов с учащимися МОУ СОШ является привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, знакомство подрастающего поколения с достижениями Тверских спортсменов и приобретение знаний о становлении и развитии физической культуры и спорта в г. Твери. Организаторами классного часа являются: Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери, Управление образования администрации г. Твери и отделение бокса МБОУ ДОД «ДЮСШ».

10 октября 2012 года классный час проводили: Мастер спорта СССР по боксу Ежов Александр Владимирович и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы, кандидат в мастера спорта по боксу Ежов Владимир Александрович и воспитанники отделения бокса МБОУ ДОД «ДЮСШ».

Учащиеся побеседовали с именитыми спортсменами и тренерами, узнали, как они добились своих успехов в данном виде спорта и узнали много нового о таком виде спорта как бокс. В свою очередь спортсмены провели с учащимися познавательную беседу, о том, как важно заниматься спортом, провели урок физической культуры с элементами бокса, показали школьникам показательные выступления по боксу.

Управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Окт 2012, 16:13

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий