Управление ФНС повышает налоговую грамотность населения

Управление ФНС повышает налоговую грамотность населения

Для выполнения главной задачи Налоговой службы по осуществлению контроля правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и сборов, повышения налоговой грамотности, специалисты Межрайонной ИФНС России № 12 по Тверской области уделяют особое внимание информационно-разъяснительным мероприятиям, в том числе бесплатным семинарам для граждан.


В МОУ СОШ № 29 сотрудники инспекции провели семинар о действующих электронных сервисах налоговой службы, в том числе "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц". Преподавательский состав школы выразил готовность регистрации в электронном сервисе. В ходе семинара специалисты инспекции ответили на вопросы о порядке исчисления и срокам уплаты имущественных налогов. По отзывам участников семинара, было озвучено много полезной, своевременной и просто интересной информации.

Цель семинаров – помочь налогоплательщикам разобраться в изменениях законодательства о налогах и сборах в части уплаты имущественных налогов и проинформировать о несомненных преимуществах использования электронного сервиса. На сегодняшний день более 4000 граждан Заволжского района уже подключилось к «Личному кабинету».

Пресс-служба УФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Окт 2012, 10:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий