Пятого октября ТХК Тверь на площадке Юбилейного встречался с командой Спутник из Нижнего Тагила. До этой встречи ТХК Тверь отставал от Спутника на три очка и при удачном стечении обстоятельств догонял бы соперника в турнирной таблице. Первый тайм тверская команда начала ударно, ровно в трое перебросав соперника 12-4. ТХК оказался более напористым и за четыре с небольшим минуты до конца первого периода Виктор Луговской с передачи Никиты Гусева забивает первую шайбу в этом матче, выводя Тверской Хоккейный Клуб вперед 1-0.
На кураже ТХК тут же проводит несколько опасных атак, в одной из которых мог отличиться Андрей Иванов, но шайба после его броска пролетела мимо. Однако, это, как оказалось, была только пристрелка и, буквально через минуту, Андрей иванов с передачи Дмитрия Евдокимова и Антона Соколова забивает-таки свою шайбу, увеличивая отрыв "ТХК" от "Спутника" 2-0.
Во втором периоде "Спутник" активизировался и начал больше угрожать воротам тверской команды, "ТХК" в свою очередь играл свою игру, не давая сопернику развернуться. Накал и упорство второго периода отразились в двух заброшенных шайбах в ворота обеих команд. На десятой минуте с передачи Виталия Жилякова забил Антон Алексеев 2-1. Тверские хоккеисты смогли ответить своим соперникам заброшенной шайбой лишь за две минуты до конца периода, с передачи Михаила Любушина шайбу забросил Максим Евсеев делая отрыв от Спутника более солидным 3-1.
Третий период хозяева начали более активно и через шесть минут игрового времени хоккеистам ТХК Тверь удалось еще на одну шайбу оторваться от Спутника. С передачи Антона Старовойта и Тимофея Шишканова шайбу забросил Александр Блохин 4-1.
После забитой шайбы "ТХК" немного сбавил обороты, посчитав разрыв в счете достаточно комфортным. Однако, такой исход матча не устраивал команду гостей и за четыре минуты до конца периода "Спутник" сумел отквитать одну шайбу, с передачи Егора Журавлева и Андрея Перевозчикова шайбу забросил Антон Зимин 4-2. Заброшенная шайба придала Спутнику уверенности и буквально через минуту Роман Козлов забивает третью шайбу Нижне-Тагильской команды 4-3.
За пол минуты до конца третьего периода тренерский штаб Спутника решил заменить вратаря на шестого полевого игрока, однако результата это не принесло и матч так и закончился со счетом 4-3.
Спорт Твери и Тверской области