Премьера спектакля "Безымянная звезда" в студии "Премьер"

Премьера спектакля "Безымянная звезда" в студии "Премьер"

30 и 31 октября в народной театр-студии "Премьер" пройдет премьерный показ спектакля "Безымянная звезда" в рамках нового театрального сезона.

Румыния, 1930-е годы. В провинциальном городке, в котором среди прохожих принято здороваться с каждым встречным, а жильцы придают большое значение тому, что подумают о них соседи, происходит экстраординарное событие: на железнодорожном вокзале поздним вечером останавливается дизель-электропоезд — экспресс «Синая — Бухарест», по обыкновению всегда проезжающий здесь без остановки.

Остановка экспресса кондуктором поезда была сделана с целью высадки безбилетной пассажирки, едущей в Бухарест первым классом, одетой в роскошное платье, и не имеющей в карманах ничего, кроме фишек для игры в казино. Волею судьбы в это же время на вокзале, помимо начальника станции, пребывает также и учитель космографии местной гимназии.

Пересказывать сюжет любой пьесы – дело неблагодарное, тем более, что многие, наверняка, смотрели превосходный фильм М. Козакова, снятый по ней. Мы захотели рассказать эту историю своим языком, представить на суд зрителя образы, которые мы увидели.

В спектакле заняты, как уже полюбившиеся вам актёры, так и дебютанты. Главные роли исполняют Алексей Морозов и Наталия Петрушкина. Художник по костюмам Валерия Василевко. Она поможет нам мысленно перенестись в первую половину двадцатого века. Спектакль весёлый, музыкальный, романтичный. Режиссёром и композитором вновь выступает руководитель театра «ПРЕМЬЕР» Андрей Коряков.

Однако в этот раз сам он на сцену выйдет только на премьерный финальный поклон. Спонсор данного проекта Сбербанк России. Премьера намечена на 30 октября 2012 года. Забронировать билеты на предстоящую премьеру можно будет во второй половине августа, когда появится официальная афиша нашего театра на несколько месяцев вперёд.

Показы пройдут в помещении студии по адресу: ул.Желябова, 22 (гимназия №12, вход со стороны Тверского проспекта). Информация о показах по ссылкам: http://vk.com/event44205203, http://vk.com/event44195944

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2012, 17:16

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий