Подготовку специалистов по ВУС на новый уровень

Подготовку специалистов по ВУС на новый уровень

В региональном отделении ДОСААФ России Тверской области с 20 по 21 сентября 2012 года на базе Нелидовской технической школы ДОСААФ России проведены учебно-методические сборы с руководящим составом образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов и местных отделений ДОСААФ России Тверской области. Открыл учебно-методические сборы председатель регионального отделения ДОСААФ России Тверской области Долдо Н.М., определил цель и задачи сбора.


Цель сбора: совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава образовательных учреждений к обучению и воспитанию специалистов по ВУС для ВС РФ и специалистов массовых технических профессий, внедрение перспективных форм и методов обучения.

Задачи сбора:
- Подведение итогов прошедшего учебного года, оценка состояния организационной и методической работы руководящего и преподавательского состава организаций регионального отделения ДОСААФ России Тверской области по выполнению задач подготовки специалистов по ВУС для Вооружённых Сил Российской Федерации и специалистов массовых технических профессий.
- Знакомство с едиными требованиями, формами и методами работы руководящего состава образовательных учреждений по подготовке DSC00529.JPGспециалистов по ВУС и СМТП.
- Обмен опытом работы руководящего состава, выработка единства взглядов на обучение и воспитание специалистов для Вооружённых Сил Российской Федерации.

В сборах приняли участие: Руководящий состав образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов, председатели и бухгалтера местных отделений регионального отделения ДОСААФ России Тверской области.

Согласно плана учебно-методического сбора, перед участниками сборов, выступили представители:
- регионального отделения ДОСААФ России Тверской области;
- глава администрации Нелидовского района Тверской области – Валерий Расов;
- глава администрации городского поселения г. Нелидово Тверской области – Владислав Павлов;
- представитель военного комиссариата Тверской области – Анатолий Журавский;
- начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации Нелидовского района Тверской области - Наталья Яковлева;
- директор ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Нелидовского района» - Ирина Белова;
- исполняющая обязанности директора Центра патриотического воспитания Тверской области – Наталья Назарова.

В Нелидовской технической школе успешно выполняется уставная задача по военно-патриотическому воспитанию населения района и подготовке юношей к службе в армии, высокой оценкой этой работы стало награждение Нелидовской технической школы ДОСААФ России по представлению председателя Центрального Совета ДОСААФ России Сергея Александровича Маева почётным знаком Государственного военного историко-культурного Центра при Правительстве Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», а начальника школы Александра Селедцова памятной медалью «Патриот России».

Коллектив Нелидовской технической школы ДОСААФ России провёл большую работу по подготовке учебно-материальной базы к сборам. Учебно-материальная база школы соответствует требованиям сегодняшнего дня. В учебных классах установлены тренажёры для вождения МТ - ЛБ, медицинский тренажёр сердечно-лёгочный и мозговой реанимации с индикацией и тестовыми режимами – манекен «Максим 3 – 01 авто», наглядные пособия. В медицинском классе врач Татьяна Манасян провела открытое занятие, на котором наглядно была предоставлена возможность увидеть работу тренажёра.

Руководители структурных подразделений посетили танкодром, стали участниками показного занятия по вождению МТ-ЛБ, обменялись опытом по вопросам повышения качества подготовки специалистов по ВУС для Министерства обороны Российской Федерации и специалистов массовых технических профессий для экономического комплекса Тверской области. По окончанию занятий участники сборов приняли участие в соревнованиях на Первенство регионального отделения ДОСААФ России Тверской областипо стрельбе из малокалиберного пистолета Марголина, победители награждены грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ России Тверской области.

В ходе сборов сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Тверской области и руководители его структурных подразделений совместно с главой администрации Нелидовского района приняли участие в митинге у мемориала «Красный дом», возложили венки и почтили память погибших воинов минутой молчания. Сборы прошли на высоком организационном уровне, способствовали успешному решению уставных задач.

Региональное отделение ДОСААФ по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Окт 2012, 16:05

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий