Под суд за незаконное изготовление и сбыт платежных документов

Под суд за незаконное изготовление и сбыт платежных документов

В Центральный районный суд города Твери направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении 143 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 187 Уголовного Кодекса РФ «Изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг», и 373 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного Кодекса РФ «Изготовление и сбыт поддельных платежных документов».


В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении двух лет указанная гражданка занималась незаконной деятельностью по переводу денежных средств различных организаций из безналичной формы в наличную по вымышленным основаниям и фиктивным документам. Используя созданные по подложным документам лжепредприятия, женщина изготавливала и сбывала в различные кредитные учреждения Твери поддельные банковские чеки, являющиеся ценными бумагами, а также платежные поручения на перевод денежных средств с одних расчетных счетов на другие, подконтрольные ей, с целью последующего снятия с этих счетов наличных средств.

Учредителями лжепредприятий являлись жители Твери и других регионов страны, при приобретении товаров в кредит оставлявшие копии своих паспортов, по которым оформлялись фиктивные документы (в том числе и нотариальные) на предприятия. Сами граждане не подозревали, что являются учредителями предприятий до тех пор, пока не получали уведомление из налоговой службы об уплате налогов.

В связи с тем, что подозреваемая признала вину в совершении указанных преступлений и оказала содействие следствию, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2012, 16:50

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий