Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 11 октября 2012 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 11 октября 2012 года

За минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 101 сообщение о преступлениях и правонарушениях. Из 61 преступления 1 совершено группой лиц, 1 – ранее судимыми и 3 - неработающими лицами. Установлено 12 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 40 происшествий, из которых 8 ДТП и 1 пожар. Раскрыто 6 ранее совершённых преступлений.


МОСКОВСКИЙ район 11 октября на улице Коминтерна в одном из обувных магазинов неизвестная женщина совершила кражу туфель. Ущерб составил 1050 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали жительницу Ярославля 1985 года рождения. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

10 октября с 9.30 до 21.00 на улице Склизкова из квартиры местной жительницы 1952 года рождения был похищен телевизор марки «Филипс». Ущерб от кражи составил 55 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил ранее судимый неработающий житель Твери 1984 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 11 октября около 20.30 на улице Завидова из супермаркета пытались похитить следующий товар: вермут «Мартини», кассеты для бритвы, бальзам после бритья и шампунь. Ущерб устанавливается. Прибывшие в магазин сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали жительницу Твери 1982 года рождения. По данному факту проводится проверка.

КИМРСКИЙ район 9 октября с пастбища в деревне Лосево неизвестные похитили лощадь рыжего окраса, принадлежащую местному жителю 1977 года рождения. Ущерб составил 30 000 рублей. Сотрудниками полиции «конокрады» разыскиваются. По данному факту проводится проверка.

11 октября в Кимрах сотрудниками полиции выявлено заведение, в котором осуществлялась незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр вне игровой зоны с использованием игровых автоматов. С места правонарушения изъято 10 игровых автоматов. По данному факту возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр».

КУВШИНОВСКИЙ район 11 октября в лесном массиве вблизи деревни Нестерково была обнаружена незаконная порубка леса. Неизвестные срубили 50 елей, 8 берез и 3 осины. Ущерб составил 485 668 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершили трое жителей Кувшиново и один житель Торжка. У «черных лесорубов» изъята спиленная древесина, автомашина «Камаз» и две единицы лесозаготовительной техники. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

СЕЛИЖАРОВСКИЙ район в ночь на 11 октября в поселке Селижарово из дома местной жительницы1984 года рождения были похищены два сотовых телефона и деньги в сумме 200 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершили неработающие жители Селижаровского района 1992 и 1994 годов рождения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Окт 2012, 16:23

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий