23 октября - День работников рекламы

23 октября - День работников рекламы

День работников рекламы был введен в Российской Федерации в 1994 году и уже успел стать весомым поводом для обсуждения состояния рекламной сферы в нашей жизни. Этот праздник традиционно относится к таким профессиям, как составитель рекламы, рекламодатель, маркетолог, пиарщик.


Фактически, это день творческих людей, которые приносят неоценимую пользу не только торговле, но и всей экономике нашей страны. Еще сам остап Бендер в комедии "Двенадцать стульев" говорил "Реклама - двигатель торговли".

Что касается истории развития рекламной науки, то она берет свое начало в древней античности, когда в торжественных процессиях непременно присутствовали хвалебные речи или на собраниях после сражений непременным условием была демонстрация добытых трофеев. Также на статуях правителей и полководцев высекались восхваляющие надписи, а торговцы и разносчики выкриками рекламировали себя и свой товар.

В наше время реклама уже стала огромной сложной наукой, которая под силу далеко не каждому человеку. На продвижение того или иного товара или услуги тратятся крупные суммы денег и большие технические и человеческие ресурсы. Однако целью рекламы всегда были и остаются раскрутка и выделение себя среди конкурентов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Окт 2012, 12:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Оставить комментарий