Все 100 дошкольных учреждений Твери к работе готовы

Все 100 дошкольных учреждений Твери к работе готовы

4 сентября в Твери успешно завершилась приёмка дошкольных образовательных учреждений. Ежегодная приёмка детских садов и дошкольных отделений общеобразовательных учреждений проводится межведомственной комиссией, в состав которой входят представители управления образования администрации города, районных администраций, управления МВД по Тверской области, управления государственного пожарного надзора, Министерства здравоохранения Тверской области.


Основная цель - проверить готовность учреждений к новому учебному году, соблюдение всех требований безопасности и технического содержания, выполнение предписаний надзорных органов. В этом году по итогам проверки все 78 муниципальных детских садов и 22 дошкольных отделения средних школ Твери были признаны готовыми к приёму детей.

- Ни одна из надзорных служб не обнаружила каких-либо несоответствий предъявляемым требованиям, ни одного предписания выдано не было, - отмечает заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов, курирующий социальную сферу. - Мы не сомневались, что все дошкольные учреждения хорошо подготовились к новому учебному году, и приёмка это подтвердила. Особо хотелось бы отметить детские сады № 134, 136, 156, а также дошкольное отделение средней школы №37 за создание комфортных условий для детей и новые находки в создании развивающей среды.

По данным управления образования администрации города, всего в новом учебном году в муниципальные дошкольные учреждения Твери будет посещать 19 412 детей.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Сен 2012, 21:41

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий