Волейбольный сезон в Твери открыт

29 сентября в спорткомплексе «Юбилейный» ВК «Тверь» стартовал в первенстве страны среди команд высшей лиги «Б». Этого события местные любители волейбола ожидали с нетерпением – уж очень любопытно было взглянуть на обновленную и изрядно помолодевшую тверскую команду. Волейбольный сезон открылся в Твери с подобающей случаю торжественностью. Игроков команд «Тверь» и «Академия-Казань» и болельщиков приветствовали президент ВК «Тверь» Евгений Шамакин, заместитель председателя областного спорткомитета Михаил Мирошкин, свое приветствие в адрес участников соревнований направил губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

На трибунах царила вполне праздничная атмосфера. Группа молодых людей, облаченных в красные футболки с надписью «Фан-клуб ВК «Тверь», на протяжении всей встречи бурно поддерживала хозяев. Зрительный зал был заполнен до отказа, на матче присутствовало очень много детей и подростков, что, впрочем, неудивительно: игре взрослых команд по сложившейся в Твери традиции предшествовали встречи розыгрыша Детской волейбольной лиги.

Хозяева площадки вышли на матч с завидным настроем, и первая партия осталась за ними – 25:17. Однако в дальнейшем развить успех подопечные тренера Сергея Чеботарева не смогли. Вторую партию выиграли гости (25:19). Наиболее упорным получился третий отрезок матча, в котором серьезную травму голеностопа получил один из ключевых игроков ВК «Тверь» центральный блокирующий Олег Андрющенко. Это, безусловно, повлияло на ход поединка. В итоге третья партия завершилась в пользу «Академии-Казань» - 25:21. А в четвертой тверские волейболисты не смогли «вернуться в игру», уступив со счетом 11:25. Таким образом, в стартовом матче ВК «Тверь» потерпел поражение – 1-3. 30 сентября в 15.00 состоится повторная встреча волейболистов Твери и Казани.