В Тверской области продолжается обеспечение жильем граждан

В Тверской области продолжается обеспечение жильем граждан

В Тверской области продолжается работа по реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы». Министерством строительства Тверской области совместно с муниципальными образованиями Тверской области проведена работа по выдаче гражданам сертификатов на приобретение жилья.


В установленные сроки, поступившие в область в 2012 году государственные жилищные сертификаты, выданы гражданам в соответствии с утвержденным списком граждан-участников подпрограммы.

Всего в 2012 году выдано 55 сертификатов на сумму 88,5 млн рублей, в том числе:
- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС - 16 сертификатов, ;
- вынужденным переселенцам - 37 сертификатов;
- гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера - 2 сертификата.

Таким образом, за счет государственных средств еще 55 семей, состоящих на жилищном учете в органах местного самоуправления Тверской области, смогут решить свою жилищную проблему.

Также Министерством строительства Тверской области на основании заявлений граждан и списков муниципальных образований сформирован сводный список граждан - участников подпрограммы на 2013 год. Изъявили желание принять участие в подпрограмме в 2013 году 138 семей вышеуказанных категорий граждан.

Министерство строительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2012, 17:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий