В Твери завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и грабеже

В Твери завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и грабеже

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».


Ранее судимый за грабеж в Центральном районе города Твери и хулиганство в Старице, житель города Грозный Чеченской Республики и житель Республики Дагестан, не работающие и проживавшие без регистрации на территории города Твери, вступили между собой в преступный сговор и стали совершать разбойные нападения и открытое хищение имущества жителей города Твери.

Так, ночью 30 марта в поселке Элеватор вышеуказанные граждане на автомобиле ВАЗ-2113 без номеров совершили разбойное нападение на мужчину, который следовал на автомашине от Московского шоссе в сторону поселка Элеватор. При помощи троса они буксировали автомобиль «Мазда» данного гражданина на территорию нефтебазы в поселке Элеватор, и, угрожая ему удушением, открыто похитили 11 тысячрублей.

3 апреля на автозаправочной станции «Роснефть», расположенной на улице Луначарского Твери, один из преступников сел в маршрутное такси и, представившись «местным авторитетом», потребовал у водителя деньги. Поскольку при этом он угрожал водителю маршрутки расправой, тот был вынужден отдать 9 500 рублей, заработанных за трудовой день.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий граждане, подозреваемые в совершении данных преступлений, были задержаны, в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В сентябре уголовное дело направлено в Московский районный суд Твери.

Управление МВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Сен 2012, 20:18

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий