В День открытых дверей в налоговые инспекции пришли 6 тысяч верхневолжцев

В День открытых дверей в налоговые инспекции пришли 6 тысяч верхневолжцев

День открытых дверей в налоговых органах Тверской области ознаменовался большим интересом налогоплательщиков к услугам, которые предоставили им налоговики. За два дня акции 21 и 22 сентября налоговые органы области по вопросам имущественных налогов посетили почти 6 тысяч налогоплательщиков, из них Налоговый центр города Твери, в котором обслуживаются налогоплательщики города Твери, Калининского, Рамешковского и Конаковского районов посетили почти 3 тысячи налогоплательщиков.


Им предоставлялись профессиональные консультации по имущественным налогам (земельному и транспортному, а также налогу на доходы физических лиц), услуги по проверке правильности начисленных сумм, перерасчету начисленных налогов с учетом имеющихся льгот или изменившейся налоговой базы, получению нового налогового уведомления. Кроме того, в эти дни в каждой межрайонной налоговой инспекции прошли лекции по налоговому законодательству и по онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы.

На эти лекции пришли и давние друзья налоговиков – ученики и студенты из Эммаусской средней школы, тверской школы №40 и Тверского торгово-экономического колледжа. Им рассказали об имущественных налогах: что это такое, зачем они нужны и какую пользу приносят государству. Понравилась будущим налогоплательщикам и виртуальная экскурсия по интернет-сайту Федеральной налоговой службы и знакомство с уникальными налоговыми онлайн-сервисами, в частности, ребят заинтересовало ноу-хау тверских налоговиков «Электронный налоговый секретарь», а взрослых – сервис «Личный кабинет налогоплательщика», созданный и разработанный Федеральной налоговой службой. Лекции об имущественных налогах налоговики читали и в субботу – так, специалисты Межрайонной ИФНС России №10 рассказали о них будущим экономистам из Химико-технологического колледжа Твери.

Прием налогоплательщиков в Налоговом центре города Твери провел руководитель Управления ФНС России по Тверской области Андрей Федоров. Налогоплательщиков, записавшихся на прием к руководителю, главным образом интересовал также сервис «Личный кабинет налогоплательщика», принцип его работы и предоставляемые услуги. Были вопросы и по поводу начисленных сумм земельного налога, которые в последние годы увеличились в связи с проведенной переоценкой кадастровой стоимости земельных участков. Андрей Федоров отметил, что День открытых дверей проводится, главным образом, для налогоплательщиков более старшего поколения, поскольку все остальные уже прочно обосновались в «Личном кабинете» и других онлайн-сервисах ФНС России, сделавшей главный упор на расширение бесконтактных форм взаимодействия с налогоплательщиками.

Также личный прием граждан провел заместитель руководителя областного налогового Управления Александр Алексеев.

В субботу 22 сентября День открытых дверей продолжался до 18.00, и налоговики предоставили необходимые услуги каждому налогоплательщику, который в этот день обратился в налоговые инспекции.

Пресс-служба УФНС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2012, 22:17

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий