Утвержден порядок осуществления ветеринарного надзора в Тверской области

Утвержден порядок осуществления ветеринарного надзора в Тверской области

18 сентября на заседании Правительства Тверской области был утвержден порядок осуществления регионального государственного ветеринарного надзора в соответствии с законами РФ «О ветеринарии» и «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».


Согласно документу, ветеринарный надзор осуществляется должностными лицами Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области на следующих предприятиях: по производству мяса, молока, яиц (на промышленной основе), звероводческих, рыбоводческих, пчеловодческих фермах, подсобных, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах, на предприятиях по переработке, заготовке, хранению и реализации продуктов животноводства, по производству кормов. Контролировать будут и деятельность специалистов в области ветеринарии.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв подчеркнул важность принятого документа и поручил руководству Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» проинформировать о порядке ветеринарного надзора все заинтересованные структуры.

- Главное, чтобы для каждого ветеринарного врача, всех региональных и федеральных служб, с которыми вы взаимодействуете, принятое постановление стало рабочим документом, - отметил глава региона. - Мы не имеем права допускать чрезвычайных ситуаций. Государственный ветеринарный надзор в Тверской области должен быть эффективным, обеспечивающим безопасность наших сельхозпредприятий и фермеров.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2012, 23:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий