Тверская область заручилась поддержкой Совета Федерации

Тверская область заручилась поддержкой Совета Федерации

11 сентября в Москве прошла встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития, бюджетной и инвестиционной политики Верхневолжья.


Председатель Совета Федерации отметила высокую инвестиционную привлекательность Тверской области и возможность оказания помощи в дальнейшем развитии этого сегмента экономики со стороны верхней палаты парламента. Поддержку получили и принятые региональной властью меры по повышению эффективности управления.

Андрей Шевелёв поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание Совета Федерации к Тверской области, в частности, в выстраивании бюджетных отношений с федеральным центром: в первую очередь, это оказанная помощь в дорожном строительстве и ряде реализуемых в Верхневолжье государственных программ.

- Тверской области будет оказано содействие федерального центра и в предстоящем финансовом году, - подытожила Валентина Матвиенко. – Будем рассматривать ваши предложения, вырабатывать совместные пути решения актуальных для региона вопросов.

Стороны также обсудили ряд вопросов, лежащих в плоскости федерального законодательства. В частности, речь шла о снятии сдерживающих факторов в развитии инвестиционной деятельности.

Особой темой встречи, поднятой губернатором, стала возможность включения города воинской славы Ржева, который в 2016 году отметит 800-летие, в федеральную программу празднования юбилейных дат. Учитывая значимость этого события в истории страны, в этом вопросе область также получила поддержку главы Совета Федерации.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2012, 18:40

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий