Торжественное открытие XLIII фестиваля "Музыкальная осень в Твери"

Торжественное открытие XLIII фестиваля "Музыкальная осень в Твери"

Тверская академическая филармония 1 октября открывает XLIII фестиваль "Музыкальная осень в Твери". Камерный оркестр «Российская камерата» выступит с блестящим солистом Юрием Медяником. Уникальное явление на современной российской сцене Юрий Медяник виртуозно играет как на скрипке, так и на баяне, и бандонеоне.


В послужном списке музыканта бесчисленное количество творческих проектов и работа в самых разнообразных коллективах, причем не только в качестве солиста, но и зачастую в качестве дирижера. Музыкант окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс скрипки профессора А. Богданяна) и Российскую Академию музыки им. Гнесиных (класс профессора В.Семёнова).

Юрий Медяник – лауреат ряда престижных конкурсов: Демидовского международного конкурса скрипачей (Гран-При), Международного конкурса баянистов «Вогтландские дни музыки» (I премия, Клингенталь, Германия), Третьего международного конкурса баянистов и аккордеонистов (I премия, Москва), Первого всероссийского конкурса баянистов «Югория» (I премия) и т.д.

Концерт начнется в 18:30. Бронирование билетов по тел. 34-63-34. Информация - http://vk.com/1otkritie

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Сен 2012, 23:00

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий