Профилактический рейд по мотоциклистам

Профилактический рейд по мотоциклистам

На территории Тверской области зарегистрировано более 40 тыс. мотоциклов, из которых более 5 тыс. на территории областного центра. В текущем году на территории области с участием мотоциклистов произошло 86 ДТП, в результате которых 15 человек погибли и 94 получили различные травмы. По сравнению с прошлым годом произошел рост ДТП с их участием.


В целях предупреждения ДТП с данной категорией водителей 13 сентября т.г. Управлением ГИБДД было инициировано проведение профилактического мероприятия «Мотоцикл». Как пояснил начальник отдела УГИБДД УМВД Денис Черных, при проведении мероприятия использовались служебные автомашины скрытого патрулирования, а также стоящие на вооружении ГИБДД мотоциклы БМВ.

За 4 часа работы было выявлено 16 нарушений ПДД мотоциклистами. В ходе мероприятия также проводились профилактические беседы с водителями мотоциклов, а также с их пассажирами. К проведению мероприятия были привлечены съемочные группы 2-х тверских телеканалов.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2012, 20:53

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий