Подведены итоги летнего отдыха детей Верхневолжья

Подведены итоги летнего отдыха детей Верхневолжья

Организованными формами отдыха и оздоровления в летний период 2012 года в Тверской области охвачено 95076 детей (в 2011 году – 93409 ребенка). На территории Верхневолжья работали 23 загородных лагеря, в которых за 4 смены отдохнуло 14 603 ребенка в возрасте от 6,5 до 17 лет. Кроме того, cвои двери распахнула единственная в ЦФО дошкольная дача «Отмичи», где за 3 смены отдохнуло 379 детей.


Особенностью этого года стало увеличение количества отдыхающих в оздоровительных лагерях из муниципальных образований, не имеющих своих загородных баз отдыха.

В лагерях с дневным пребыванием, которые действовали в 583 образовательных учреждениях, этим летом отдохнуло более 39 тысяч детей.

В оздоровительные организации на побережьях Черного и Азовского морей побывали 312 юных жителей Верхневолжья, за пределами Российской Федерации (Турция, Болгария) - 66 детей.

Объем средств консолидированного бюджета на проведение летней оздоровительной кампании на 1 сентября составил 381млн. 693 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета 229 млн. 684 тыс.

Особое внимание было уделено организации отдыха 1250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных образовательных учреждениях интернатного типа.

Кроме того, в этом году организовано оздоровление детей в санаториях Тверской области. На средства регионального бюджета приобретено 4018 путевок на сумму 53 млн. 664 тыс. рублей.

В шести государственных учреждениях здравоохранения - санаториях «Прометей», «Новинки», «Радуга», вышневолоцком санатории для детей с опорно-двигательной патологией, тверском и торжокском противотуберкулезных санаториях для дошкольников по результатам 8 месяцев 2012 года поправляли свое здоровье около 4000 детей.

Во всех муниципалитетах осуществлялся системный государственный контроль за организацией летнего отдыха. Начиная с мая и в течение всего летнего периода проводились межведомственные проверки качества отдыха детей, включающие вопросы безопасности, соблюдения санитарных норм, требований пожарной безопасности, организации досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2012, 18:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий