Пенсионный фонд Тверской области отличился на конкурсе

Пенсионный фонд Тверской области отличился на конкурсе

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги ежегодного конкурса «Лучший территориальный орган ПФР». Основной целью его проведения является повышение эффективности и качества работы системы Пенсионного фонда Российской Федерации.


На заседании Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Председатель Правления ПФР Антон Дроздов поздравил и вручил диплом управляющему Отделением ПФР по Тверской области Евгению Александровичу Шамакину о присвоении звания ««Лучшее отделение ПФР по вопросам организации пенсионного и социального обеспечения за 2011 год». В Тверской области все пенсии назначаются в установленные законом сроки, а такой важнейший показатель как назначение пенсии в 10-дневный срок за год вырос с 94 до 97 процентов.

При вручении высокой награды Антон Дроздов особо подчеркнул участие Отделения ПФР по Тверской области в федеральном проекте по опытной эксплуатации программно-технического комплекса «Назначение и выплата пенсий» (ПТК НВП). Его внедрение позволит всем региональным отделениям Российской Федерации перейти на единый алгоритм расчета пенсионных и социальных выплат, гарантировать реализацию прав граждан на установление и выплату пенсий, иных социальных выплат.
Отделение ПФР по Тверской области уже во второй раз подряд в числе победителей конкурса. По итогам работы за 2010 год коллектив Отделения был признан лучшим в Центральном Федеральном округе.

Пресс-служба Пенсионного фонда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Сен 2012, 11:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий