Основные работы по ремонту дорог в Твери завершены

Основные работы по ремонту дорог в Твери завершены

В Твери завершается кампания по ремонту дорог и придомовых территорий. Из бюджетов всех уровней - федерального, областного и городского - на эти цели направлено более 310 млн рублей.


По данным департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери, текущий ремонт уже выполнен на 56 участках магистральных дорог города общей площадью порядка 215 тыс. кв. метров. Наиболее значительный объем работ проведен на следующих улицах: Советская, Санкт-Петербургское и Московское шоссе, Благоева, Хрустальная, Скворцова-Степанова, Фадеева, Тургенева, Освобождения, Вольного Новгорода, Новоторжская, Коминтерна, Вагжанова, Маршала Конева, Тракторная, Оснабрюкская, бульвар Гусева, Комсомольская площадь, проспекты Победы, 50 лет Октября, Чайковского и т.д.

Три объекта в настоящее время еще находятся в работе. Так, до 15 октября планируется завершить текущий ремонт на участках Волоколамского проспекта, Смоленского переулка, а также на мосту через реку Лазурь - в общей сложности порядка 11 тыс. кв. метров.

Кроме того, в этом году продолжен ремонт межрельсового пространства. Основной объем работ произведен на пл. Капошвара, проспектах Чайковского и Калинина, на улице Горького. Всего в 2012 году в Твери отремонтировано порядка 13 тыс. кв. метров межрельсового пространства.

Капитальный ремонт дорог в этом году в Твери должен быть выполнен на двух объектах в Пролетарском районе - на Коллективном переулке (от ул. Восстания до ул. Севастьянова), где работы уже полностью завершены, и на улице Стахановской - ремонт там должен быть закончен до 1 октября 2012 года. Работы ведутся при софинансировании из областного бюджета в размере порядка 11 млн рублей.

Кроме того, в стадии разработки находятся два проекта капитального ремонта, которые администрация города Твери при наличии финансирования планирует реализовать в 2013 году, - участок на Бурашевском шоссе от бульвара Цанова до улицы Загородной, и на улице Орджоникидзе - от площади Гагарина до площади Терешковой.

Также в этом году разработана проектная документация на проведение текущего ремонта на шести объектах - это мост через р. Тверцу в створе ул. Красина; улица Бориса Полевого (от улицы Маршала Конева до улицы 2-я Беговая); Петербургское шоссе (от Артиллерийского пер. до пл. Конституции; от «Горбатого» моста до д. 126 по Петербургскому шоссе; от ул. Хромова до Горбатого моста), а также Тверской проспект (от ул. Новоторжская до ул. Советская, четная сторона). Текущий ремонт на данных объектах планируется выполнить в 2013 году при наличии средств в бюджете города.

Что касается придомовых территорий, то в этом году в Твери будут отремонтированы 90 тверских дворов общей площадью более 108 тысяч квадратных метров. Работы на большинстве объектов в настоящее время уже завершены.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2012, 21:03

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий