Общественный транспорт переходит границы

Общественный транспорт переходит границы

К 2025 году московский общественный транспорт выйдет за границы области. Планируется, что через 13 лет столичная агломерация может вплотную подойти к границам Твери, Тулы и Калуги. В связи с таким расширением столицы, в обозримом будущем можно ожидать развития сети скоростных железных дорог. А это, в свою очередь, означает, что скорость сообщения Москвы с ближайшими городами превысит скорость внутригородского сообщения. Это повод для радости людям, живущим в Твери и Тверской области, а работающим в Москве.


Однако пока что жителям Твери вряд ли удается добираться до работы в столице быстрее, чем самим москвичам. Отчасти, они обязаны этим регулярным изменениям в расписании электропоездов и отменам их рейсов.

К слову, в связи с производством ремонтных работ 27, 28, 29, 30 сентября 2012 года частично изменяется расписание движения поездов пригородного сообщения на участке Москва – Конаково – Клин – Тверь и обратно. Возможно, к 2025 году, а, может, и раньше, междугородние железнодорожные перевозки на этом направлении не будут больше считаться такими уж убыточными, как сегодня уверяет ОАО «РЖД» и пригородные пассажирские компании.

Тверской автотранспортный союз

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Сен 2012, 22:17

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий