Неудачный старт ТХК в сезоне 2012-2013

11 сентября ТХК Тверь открывал сезон гостевым матчем против команды Ариада-Акпарс из Волжска в котором уступил со счетом 4-1. Первый матч сезона сложился для ТХК Тверь неудачным. Уже на второй минуте первого периода голкиперу "ТХК" Александру Фомичеву пришлось вынимать шайбу из своих ворот. С передачи Константина Турукина и Аслана Раисова, шайбу забросил Михаил Климчук 1-0. На шестой минуте Марат Валиуллин с передачи Альберта Вишнякова и Ивана Коренкова увеличивает отрыв "Ариады" от ТХК 2-0.

На десятой минуте первого периода Андрей Ивановсокращает отставание от "Ариады" до минимума 2-1, возвращая тверским болельщикам надежды на положительный исход матча.Однако надеждам тверских болельщиков не суждено было сбыться. Буквально через две минуты после забитой Андреем Ивановым шайбы, Волжская команда опять сумела увеличить отрыв в счете. С передачи Сергея Кочеткова,шайбу забросил Аслан Раисов 3-1. Вторая половина первого периода проходила так же под диктовку хозяев площадки,однако счет в первом периоде так и не изменился.

Начало второго периода так же как и первого сложилось для ТХК Тверь неблагополучно, в самом дебюте периода Волжане забивают четвертую шайбу. С передачи Аслана Раисова и Михаила Климчука шайбу забросил Константин Турукин 4-1. Как не пытались хоккеисты "ТХК" отыграть дефицит в три шайбы,сделать им этого так и не удалось.

Третий период оказался и вовсе без голевым, на льду шла упорная борьба на встречных курсах но в третьем периоде голкиперы обеих команд оказались сильнее нападающих. Таким образом "ТХК" проигрывает свою дебютную игру сезона 2012-2013.